gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Анонсирован Meizu m1 note - цветной, мощный, дешевый

Анонсирован Meizu m1 note - цветной, мощный, дешевый

Добавлено - 23.12.2014

Из Пекина сообщают - представлен новый продукт Meizu. Мы знали об анонсе и ждали его, правда, рассчитывали на два новых продукта, но, видимо, это просто дело времени.

Согласно азиатскому вкусу, первым оказался выкачен фаблет - 5.5-дюймовый Meizu m1 note, тот, что в предваряющих анонс публикациях фигурировал как Blue Charm Note. Если угодно разобраться в вопросе наименований - извольте: у Meizu появился новый саб-бренд - Meilan (это слово с китайского как раз и переводится как Blue Charm), а свежеаносированный девайс - первый в новой линейке, отсюда вполне логичное "m1".

Meizu m1 note - еще и первопроходец: это первый смартфон, построенный на свежайшем 64-битном чипсете MT6752 с восемью ядрами Cortex-A53 частотой 1.7 ГГц плюс видеопроцессор Mali T760 MP2. Чипсет поддерживает LTE. Емкость оперативной памяти - 2 ГБ, постоянной - 16 ГБ или 32 ГБ, без возможности расширения придется, увы, обойтись. Зато предусмотрено два слота для симкарт.

За фотовозможности отвечает 13-мегапиксельная камера от Samsung с нулевой задержкой спуска затвора, способная делать по 30 кадров в секунду, (светосила - F/2.2, объектив защищен Corning Gorilla Glass 3). Фронтальная камера тоже ничего себе - 5-мегапиксельная со светосилой F/2.0 и углом съемки 69 градусов.

Экран Meizu m1 note произведен компанией Sharp. Диагональ 5.5", разрешение - 1080x1920, защищен Gorilla Glass 3.

Солидное это устройство питает аккумулятор емкостью 3140 мАч, что, тем не менее, не делает девайс тяжелым: при размерах 150.7 x 75.2 x 8.9 мм смартфон весит 145 граммов. Корпус поликарбонатный, веселеньких расцветочек, при этом шасси - из магниевого сплава.

Работает Meizu m1 note под управлением собственной ОС Flyme 4.1, базирующейся на Android.

Ну и наконец - ценник. 999 юаней. Порядка $160 . Теперь очень хочется дождаться 4.7-дюймового, тоже ведь обещали.

Meizu

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: