gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > CES-2015: смартфон Kodak Instamatic 5

CES-2015: смартфон Kodak Instamatic 5

Добавлено - 06.01.2015

Знаменитая некогда фототехникой компания Kodak предложила посетителям выставки CES-2015 познакомиться со своим первым смартфоном. Это событие было анонсировано заранее, так что интерес представлял лишь вопрос, насколько крутым камерофоном окажется девайс.

Kodak Instamatic 5 оказался среднестатистическим. Нет, камере, конечно, уделено внимание - в плане софта. Он удобен, чтобы сделать снимок и тут же поделиться им с теми, кому это может быть интересно, для этого в интерфейсе камеры присутствует специальная кнопка "Share". Есть странноватая функция автоматического вывода сделанного снимка на экран блокировки - требует осторожного обращения, мало ли что снимешь. Камеры - 13-мегапиксельная, с автофокусом и вспышкой основная и 5-мегапиксельная фронтальная, стандартный набор.

Kodak Instamatic 5

Чувствуется, к анонсу готовились, не покладая рук: пресс-релиз компании, посвященный выпуску первого в ее истории смартфона, не дает никакой информации, кроме обещания, что будут и другие аппараты. А страница устройства на сайте компании содержит две картинки - и все. Данные о характеристиках можно получить только из обзоров людей, покрутивших устройство в руках живьем. И отсюда мы узнаем, что аппарат построен на 8-ядерном чипсете MediaTek MT6592, имеет гигабайт оперативной памяти, 8 ГБ постоянной, слот расширения и аккумулятор емкостью 2150 мАч. Поддержки 4G нет - только 3G. Все отметили легкость устройства - весит оно 120 граммов, и в самом деле, чему там руку-то отягощать, корпус-то пластиковый. Экран - 5-дюймовый IPS с разрешением 720х1280. ОС - Android 4.4.2, обещают апдейт до Lollipop.

Скромно? Более чем, среднестатистический китайфон поинтереснее будет. Зато ценник... Для США - 250 долларов. Для Европы - 300 евро.

Молодцы, насмешили.

Androidcentral

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: