gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Xiaomi Mi Note и Mi Note Pro получили международные ценники

Xiaomi Mi Note и Mi Note Pro получили международные ценники

Добавлено - 19.01.2015

Анонс Xiaomi Mi Note и Xiaomi Mi Note Pro порадовал не только интересными характеристиками устройств, но и очень гуманными ценниками на оные. Ценники, однако, были китайские, что, конечно, дает некоторый ориентир, но не говорит о том, во что обойдется покупка устройства для живущих за пределами Поднебесной, ничего определенного.

Ждать и мучиться долго не заставили - объявлены международные цены на Mi Note и Mi Note Pro - спасибо онлайн-ритейлеру Oppomart. Разница оказалась не слишком велика: младшая модификация Xiaomi Mi Note (16 ГБ) будет стоить $399 (китайская цена эквивалентна $371), а навороченный до предела Mi Note Pro предлагается за $599 (ценник от производителя - $532). Для смартфона на базе новейшего Snapdragon 810 (тем более, что на данный момент у него лишь один конкурент, и тот кривой), согласитесь, довольно скромно.

Напомним, что речь идет об одинаковых с виду и по размерам аппаратах, различных по уровню крутости. Устройства имеют 5.7-дюймовый экран (в случае Xiaomi Mi Note с разрешением fullHD, Mi Note Pro - аж 2K). Mi Note построен на Snapdragon 801 с 3 ГБ оперативной памяти, Mi Note Pro же - просто мечта жадины - Snapdragon 810 (64 битный, 4 ядра Cortex-A57 плюс 4 ядра A53, видеочип Adreno 430) и 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4, все самое передовое, быстрое и мощное. Смартфоны с обеих сторон остеклены посредством Gorilla Glass 3 и имеют металлический каркас. Размеры устройств - 155.1 х 77.6 х 6.95 мм, вес - 161 г .

Оба аппараты снабжены слотом для двух симкарт - формата micro и nano, обе могут работать в 4G. Mi Note Pro поддерживает LTE-Cat 9 (скорость до 450 Mbps), что звучит очень впечатляюще, но пока что не слишком актуально даже в Южной Корее.

GSM Arena

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: