gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Анонс: HTC One M8s - новый взгляд на старый флагман

Анонс: HTC One M8s - новый взгляд на старый флагман

Добавлено - 07.04.2015

С момента выхода в свет смартфона HTC One (M8) прошло немало времени, так что выпуск несколько упрощенного варианта флагмана двухгодичной давности выглядит отчасти запоздало... Однако характеристики его устаревшими не выглядят, а дизайн остался флагманским, так что у свежеанонсированного HTC One M8s есть шансы найти своего покупателя.

HTC One M8s

У смартфона два основных отличия от HTC One (M8): M8s построен на процессоре Snapdragon 615, который, в отличие от Snapdragon 801, 8-ядерный и заметно более свежий, но флагманским не является, и лишен спорной ультрапиксельной камеры - вместо нее поставлен классический 13-мегапиксельный модуль, причем но дополнительный модуль все же сохранился, так что способность менять точку фокусировки при обработке готовых снимков также имеется.

Остальные характеристики - практически один в один: экран 5", 1080x1920, правда, без уточнения, используется ли та же Super LCD панель или какая-то другая, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ постоянной (про наличие версии с 32 ГБ речи не было), фронтальная 5-мегапиксельная камера. Размеры отличаются на какие-то доли миллиметра, внешность - ровно та же. Аккумулятор у новинки более емкий - 2840 мАч против 2600 мАч. ОС - Android 5.0 Lollipop с интерфейсом Sense 6.0 (есть уже седьмая - не иначе как из уважения к текущему флагману).

Смартфон появится сперва на британском рынке, где его цена составит 380 фунтов стерлингов. Позже модель выйдет в продажу и в других странах Европы.

Anandtech

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: