gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Смартфон Turing Phone: очень твердый и крайне надежный

Смартфон Turing Phone: очень твердый и крайне надежный

Добавлено - 26.04.2015

Анонсирован очередной сверхзащищенный смартфон, по заверениям разработчиков, представляющий собой неприступную крепость как содержанием, так и формой.

Аппарат под названием Turing Phone - как и сама компания, Turing Robotic Industries, он назван в честь британского математика Алана Тьюринга, который помимо всего прочего известен как выдающийся криптограф, - располагает отдельным криптографическим чипом, отвечающим за шифрование (и дешифровку) данных. Соответственно, получается очень надежно, но для работы требуется пара таких аппаратов.

Удовольствие же не из дешевых - смартфон, продажи коего в США должны стартовать 10 августа, оценен в $740 за версию с 64 ГБ встроенной памяти и $870 - за 128-гиговую.

С другой стороны, это не просто надежный девайс, у него еще и характеристики очень даже приличные (fullHD-экран 5.5", процессор Qualcomm Snapdragon 801, 3 ГБ оперативной памяти, камеры 13 МП и 8 МП и батарея емкостью 3000 мАч), а дизайн - так и вовсе уникальный. Дело в том, что устройство заключено в корпус из сплава, названного "liquidmorphium" (попытка перевести это слово дает забавный результат с аптечным уклоном), каковой тверже стали и титана и устойчив к ударам.

Thenextweb

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: