gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Vivo X5Pro: 32-мегапиксельные селфи и сканер радужки

Vivo X5Pro: 32-мегапиксельные селфи и сканер радужки

Добавлено - 30.04.2015

Седьмого мая ожидается анонс флагманского аппарата под брендом Vivo - а аппараты под этим брендом редко бывают тривиальными. Непрост и Vivo X5Pro.

Компания опубликовала уже немало тизеров, обещающих чрезвычайно интересные вещи. Большая часть касается характеристик фронтальной камеры.

Один из самых впечатляющих указывает на возможность получения с ее помощью 32-мегапиксельных снимков. Стоит подчеркнуть, что это не означает, что камера оснащена сенсором соответствующего разрешения - снимки такого качества создаются программно.

Из этой картинки следует, что фронтальная камера имеет быстрый фазовый автофокус. Изображение зеркальца Венеры и амуниции Марса, судя по комментариям к нему, указывает на умную систему улучшения фотопортрета, по-разному обрабатывающую мужские и женские лица.

Судя по расположению объектива, тут речь идет уж об основной камере. О ней говорится поменьше, чем о фронтальной: дескать, присутствует система быстрого фазового автофокуса.

И возвращаясь к фронтальной - помимо выдающихся снимков (по крайней мере объемом занимаемой памяти они точно впечатлять будут) камера будет способно обеспечивать защиту данных: смартфон оборудован системой сканирования радужки глаза.

Также про Vivo X5Pro известно, что фронтальная панель его закрыта стеклом с 2.5D-эффектом, то есть загнутым по краям, а рамка корпуса сделана из металла. Очевидно, что аппарат при этом весьма тонок.

Спецификации, по слухам, таковы: 8-ядерный чипсет Snapdragon 615, 3 ГБ оперативной памяти, 6-дюймовый экран, батарея 3500 мАч. Работать будет под управлением Android 5.0 Lollipop с пользовательским интерфейсом Funtouch.

Weibo

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: