gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Официально представлен ZTE Nubia Z9 - флагман без рамок

Официально представлен ZTE Nubia Z9 - флагман без рамок

Добавлено - 06.05.2015

Представлен, наконец, ZTE Nubia Z9 - флагман, о котором было много утечек, да мало более-менее надежной информации до анонса.

Возглавляя линейку из трех передовых аппаратов, Nubia Z9 и сам имеется в трех лицах.

База для все троих одна: корпус из стекла и металла размерами 147.38 x 68.34 x 8.94 мм, стекло экрана загибается по краям, за сто носит титул 2.5D. Лишенный рамок экран диагональю 5.2" с разрешением 1080х1920 также представлен во всех трех случаях. (Оговоримся, что бортики у экрана все же есть, но они имеют ширину 0.8 мм, чем в общем-то можно и пренебречь). Также все они построены на чипсете Snapdragon 810 (8 ядер, 2 ГГц), имеют аккумулятор емкостью 2900 mAh, поддерживают Bluetooth 4.1, MHL 3.0, NFC. Фронтальная камера - 8-мегапиксельная широкоугольная (80 градусов), производства Sony, основная - 16-мегапиксельная, обладающая светосилой f/2.0 и способная похвастать оптической стабилизацией. Об аудиоспособностях аппарата заботится процессор AKM4961, поддерживается технология Dolby 7.1.

Собственно, различий между упомянутыми тремя версиями не особенно много, они, правда, немаловажные: младшая, Classic, располагает 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ постоянной, средняя - Elite - имеет уже 4 ГБ оперативки, а Exclusive помимо 4 ГБ RAM еще и постоянной памяти имеет 64 ГБ. Стоит отметить, что оперативная память - LPDDR4 - новейшая и быстрейшая на сегодняшний день.

Но Nubia Z9 интересна не только характеристиками в стиле "быстрее, выше, сильнее": тут есть и некоторые новые фишки. В частности, FIT (Frame Interaction Technology) - интерактивная рамка, позволяющая управлять смартфоном посредством прикосновений к бортам. Боковая рамка чувствительна и реагирует на определенные жесты, что дает возможность сделать скриншот, запустить приложение камеры, настроить яркость экрана и т.п. Для разблокировки также используется определенного характера прикосновение к краешкам устройства.

Еще один специфический момент - технология распознавания отпечатков TIO, каковую, к слову, поддерживает только старшая версия - Exclusive. В чем конкретно она заключается, пока что не очень понятно, есть версия, что она связана с упомянутой вышей технологией FIT - то есть сканер отпечатка встроен в бортик.

Таким образом, ZTE Nubia Z9, бесспорно, девайс интересный, но дорогой. Ценники распределяются соответственно крутости модификации:

  • Classic (3 ГБ RAM/32 ГБ ROM) - 3499
  • Elite (4 ГБ RAM/32 ГБ ROM) - 3999
  • Exclusive (4 ГБ RAM/64 ГБ ROM) - 4499 Yuan.

Gizchina

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: