gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > М.Видео назвал iPhone 5S самым продаваемым смартфоном в России

М.Видео назвал iPhone 5S самым продаваемым смартфоном в России

Добавлено - 16.07.2015

Ритейлер «М.Видео» распространил сообщение, в котором объявляет, что восстановленные модели iPhone, сделали iPhone 5S самым продаваемым смартфоном на российском рынке.


Восстановленный iPhone - это аппарат, взятый Apple по гарантии у пользователя и восстановленный на официальном заводе с помощью новых деталей. Аппарат комплектуется новым корпусом, экраном, оригинальными аксессуарами (наушники, кабель USB, зарядное устройство), новой коробкой. Гарантия производителя составляет 1 год.

Продажи восстановленных девайсов стартовали в розничных и интернет-магазине «М.Видео» в середине июня 2015 года. Пока для покупателей доступны модели iPhone 5S в белом, чёрном и золотом цвете. Стоимость составляет 22 990 рублей. Со старта продаж в сети «М.Видео» было продано почти 8000 восстановленных аппаратов, что по данным ритейлера составляет около 21% от всех продаж этих моделей на рынке. При этом на первой неделе июля было продано 2996 смартфонов. Доля компании в продажах новых моделей iPhone 5S составляет более 18% в штучном выражении.

Как утверждает «М.Видео», появление восстановленных смартфонов не повлияло на продажи новых моделей iPhone 5S, даже несмотря на то, что восстановленный смартфон дешевле более чем на 30%. И даже способствовало выходу iPhone 5S на первое место по продажам на российском рынке, посчитали аналитики.

Восстановленные модели iPhone 5S будут доступны в магазинах сети в течение всего следующего квартала. Отметим также, что начиная с 1 июня продукция Apple закупается «М.Видео» напрямую у российского подразделения Apple, минуя дистрибуторов.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: