gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Фронтальная панель Xiaomi Mi 5 засветилась в сети

Фронтальная панель Xiaomi Mi 5 засветилась в сети

Добавлено - 14.12.2015

В сети засветились живые фотографии, предположительно, фронтальной панели смартфона Xiaomi Mi 5, который пока не был представлен официально.


Как видно по фото, смартфон получит скругленные очертания и домашнюю кнопку, вероятно, со встроенным сканером отпечатком пальцев. Отметим, это еще раз опровергает более ранние предположения об использовании ультразвукового определения отпечатков пальцев от Qualcomm, поскольку для него не требуется специальных датчиков в кнопках или чего-то в этом роде. Для Snapdragon Sense ID сканер встраивается под экран смартфона.


Кроме того, слухи сообщали о дисплее диагональю 5,2 дюйма. Однако, по мнению ряда специалистов, фото отображает дисплей диагональю 5 дюймов, как у Xiaomi Mi 4.

Как ожидается, смартфон будет представлен 21 января 2016 года, а выход в продажу состоится в течение месяца после этого. Предположительно, смартфон получит мощный процессор Snapdragon 820 от Qualcomm. Также ожидается поддержка технологии аналогичной Force Touch для распознавания силы нажатий на экран. Программной платформой сразу станет операционная Android 6.0 Marshmallow. По данным источников на Weibo, смартфон получит две версии — по ориентировочной цене $311 и $389.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: