gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > MediaTek готовит новый десятиядерник Helio X30

MediaTek готовит новый десятиядерник Helio X30

Добавлено - 30.03.2016

Согласно сообщениям от китайских источников, компания MediaTek разрабатывает новый десятиядерный процессор Helio X30. Напомним, смартфоны на основе первого десятиядерника MediaTek, Helio X20, а также его вариации Helio X25, станут доступны в продаже только в апреле 2016 года.


По предварительным данным, MediaTek Helio X30 использует новую 10-нм производственную технологию FinFET и унаследует архитектуру Tri-Cluster, используемую в системе-на-чипе Helio X20. Она состоит из трех процессорных кластеров. Первый кластер получит два высокопроизводительных ядра ARM Artemis, работающих на частоте 2,8 ГГц, который приходят на смену Cortex-A72. Два других кластера включают в себя четыре ядра ARM Cortex-A53, работающих на частоте 2,2 ГГц, а также четыре ядра ARM Cortex-A35 с 2,0 ГГц.

Также чип получит четырехъядерную графику PowerVR 7XT, поддерживает 26-мегапиксельные камеры, двойные камеры, устройства для виртуальной реальности, а также сотовые сети LTE Cat.13. Первые смартфоны на основе MediaTek Helio X30 ожидаются в начале 2017 года.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: