gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Таинственный смартфон на Mediatek MT6595 показал 43 тысячи очков Antutu

Таинственный смартфон на Mediatek MT6595 показал 43 тысячи очков Antutu

Добавлено - 13.07.2014

Появились скриншоты результатов тестирования некоего аппарата бенчмарком Antutu, показывающие 43149 очков: не просто много, а очень много. Смартфон построен на анонсированном в начале года 8-ядерном процессоре Mediatek MT6595.

Это первый восьмиядерник с интегрированной поддержкой LTE, встроенным в платформу кодеком H.265 Ultra HD, предлагающим способность устройства писать и воспроизводить видео в разрешении 4K2K. Компания MediaTek представляла его со словами, что чипсет сможет соперничать с Qualcomm Snapdragon 800 и 805. И, похоже, и в самом деле сможет.

Mediatek MT6595 построен на архитектуре ARM big.LITTLE с гетерогенной мультипроцессорностью, позволяющей одновременно задействовать все восемь ядер либо пользоваться четырьмя, двумя или даже одним - в зависимости от решаемых устройством задач.

Итак, что за модель показывает такие замечательно высокие результаты, пока непонятно, но теперь известно, что где-то готовится смартфон на Mediatek MT6595, двухсимочный, поддерживающий LTE, с тремя гигабайтами оперативной памяти, работающий под управлением Android 4.4.2. Да, и это что-то китайское...

Gizchina

Источник: helpix.ru

Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: