gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > «Утекшие» эскизы говорят об 1 Гбайт ОЗУ iPhone 6

«Утекшие» эскизы говорят об 1 Гбайт ОЗУ iPhone 6

Добавлено - 20.08.2014

Близящийся анонс смартфона следующего поколения iPhone 6 сопровождается множеством слухов и утечек информации о его предполагаемых характеристиках.

Один из последних слухов касается оперативной памяти нового «яблочного» смартфона. Обнаруженные ресурсом GeekBar эскизы, которые впоследствии были опубликованы в китайском сервисе микроблогов Weibo, свидетельствуют о том, что у iPhone 6 будет 1 Гбайт оперативной памяти. Название одного из эскизов гласит «POP-FIJI-1GB-DDR-BO-BGA», что, как предполагается, свидетельствует о таком же объёме памяти, как и у предыдущей модели iPhone 5s.

businessinsider.com

Следует отметить, что ресурс GeekBar не первый раз публикует документы, содержащие различные подробности об аппаратной части очередных новинок компании Apple. Хотя, с полной уверенностью говорить о тех или иных особенностях iPhone 6 можно будет говорить лишь после официального объявления его характеристик.

В данный момент, похоже, наличие 2 Гбайт оперативной памяти стало стандартом для приличных смартфонов на Android, в то время как модели категории hi-end уже оснащаются 3 Гбайт ОЗУ. И, по всей видимости, недалёк тот момент, когда мы станем свидетелями массового выпуска Android-смартфонов с 4 Гбайт оперативной памяти на борту.

Apple не торопится увеличивать объём ОЗУ, так как её операционная система iOS оптимизируется под аппаратную составляющую и владельцы iPhone, как правило, не жалуются на недостаток оперативной памяти для функционирования приложений.

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: