gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > IFA 2014: доступная 4G-серия от Alcatel — смартфон Pop2 и планшет Pop8S

IFA 2014: доступная 4G-серия от Alcatel — смартфон Pop2 и планшет Pop8S

Добавлено - 07.09.2014

Вместе с 8-дюймовым планшетом Onetouch Hero 8 и фаблетом Onetouch Hero 2 компания Alcatel презентовала на выставке IFA 2014 в Берлине ещё два мобильных устройства из фирменной линейки Pop, ориентированными на самый бюджетный сегмент. 

Тем не менее, и смартфон Alcatel OneTouch Pop2, и Alcatel OneTouch Pop8S получили модули 4G LTE для доступа в высокоскоростную мобильную сеть.

Seamus Byrne/CNET

В подтверждение вышесказанному смартфон Alcatel Pop2 получил сразу несколько различных модификаций: версию с 4-дюймовым дисплеем, 4,5-, 5-, и 5,5-дюймовой матрицей. К сожалению производитель по неизвестной причине решил не указывать детальные спецификации аппаратов, поэтому разрешающая способность во всех четырёх случаях остаётся неизвестной. Зато среди целого изобилия модификаций имеются как устройства на ОС Android, так и смартфон с поддержкой мобильной платформы Microsoft.  

В роли «сердца» Alcatel OneTouch Pop2 выступит 64-битный четырёхъядерный процессор Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц, который можно встретить во множестве бюджетных моделей и устройствах средней ценовой категории, показанных на IFA 2014 другими производителями. Рассчитывать более чем на 1 Гбайт оперативной памяти также не стоит. Смартфон «для всех и каждого» поступит в продажу во всевозможных цветовых гаммах — белом, сиреневом, зелёном, жёлтом, красном и голубом.

К сожалению, о планшете Alcatel OneTouch Pop8S известно немногим больше. Он оснащается 8-дюймовым дисплеем также с неизвестным разрешением. За его производительность отвечает аналогичный четырёхъядерный процессор Snapdragon 410, а общая масса устройства равняется 309 г при толщине 7,9 мм. Разрешение тыльной камеры планшетного компьютера Pop8S составит 5 Мп, фронтальной — 3 Мп. Для европейского и североамериканского рынков эти значения могут немного различаться.

Точная дата выхода и ценообразование на новинки из OneTouch Pop-серии озвучены не были. Однако представители Alcatel намекнули, что их 4G–смартфон Pop2 и LTE-планшет Pop8S будут выделяться среди конкурентов очень и очень заманчивой ценой.

Источники:

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: