gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Amazon снизила стоимость Fire Phone на $200 в США

Amazon снизила стоимость Fire Phone на $200 в США

Добавлено - 09.09.2014

Спустя всего два месяца после запуска своего первого смартфона компания Amazon приняла решение снизить цену Fire Phone на немалые $200. Сейчас аппарат стоит всего $1 при условии заключения 2-летнего контрактного соглашения, включающего годовую подписку на службу Amazon Prime и работу разнообразных облачных служб.

Стоит отметить, что все покупатели, купившие устройство ранее, будут вынуждены выплатить полную сумму в $200. Кстати, Amazon вместе с понижением стоимости аппарата в США расширила и географию продаж Fire Phone рынками Великобритании и Германии, где смарфтон доступен к покупке за 0 фунтов и 0 евро соответственно (при подписании контракта, разумеется).

Мотив, скрывающийся за понижением стоимости устройства, не ясен, однако многие аналитики высказывают сомнения относительно показателей продаж Fire Phone. Как обычно, Amazon не комментирует информацию и не делится статистикой продаж, но один из рыночных наблюдателей считает, что компании удалось заинтересовать лишь 50 тысяч покупателей, что может объяснить столь резкое и раннее снижение стоимости.

Многие журналисты (в частности, сотрудники The Verge) после знакомства с уникальным аппаратом прохладно отнеслись к идее динамической перспективе в интерфейсе смартфона и технологи Firefly. Нельзя не заметить, что снижение цены Amazon сделала буквально накануне запуска новых Apple iPhone.

Источники:

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: