gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Android Wear получит поддержку Bluetooth-наушников и GPS-модулей

Android Wear получит поддержку Bluetooth-наушников и GPS-модулей

Добавлено - 17.09.2014

В Google рассказали о том, что устройства на базе Android Wear станут ещё умнее, чем сейчас. CNET пообщалась с двумя ведущими разработчиками проекта и выяснила ряд интересных подробностей.

Во-первых, скоро выйдет обновление, с помощью которых часы можно будет подключать к наушникам беспроводным способом — по Bluetooth. Таким образом можно слушать музыку, которая может храниться либо на часах, либо на наушниках. Также платформа начнёт поддерживать GPS. C помощью GPS-модуля в часах можно, скажем, записывать пройденное расстояние, что полезно при занятиях спортом.

Ещё одно интересное нововведение состоит в том, что сторонние разработчики смогут выпускать собственные интерфейсы для часов — своего рода цифровые циферблаты. Их можно будет загружать через Google Play.

«Мы собираемся сделать так, чтобы эти устройства начали работать с другими устройствами, которые вы носите на себе, – объяснил технический директор Android Wear Дэвид Синглтон (David Singleton). — Это значит, например, что можно будет слушать музыку с часов через Bluetooth-наушники».

«Если посмотреть по сторонам, то вокруг полно экранов, — дополняет коллегу вице-президент по конструкторским и технологическим вопросам Android Хироси Локхеймер (Hiroshi Lockheimer). — Эти экраны не знают, как общаться друг с другом. Это острова. Поэтому мы хотим объединить их, чтобы была общая платформа, на которой приложения, услуги и информация могли перетекать между ними и привносить больше пользы в вашу жизнь».

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: