gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > В России продажи смартфона LG G3 Stylus могут начаться до конца сентября

В России продажи смартфона LG G3 Stylus могут начаться до конца сентября

Добавлено - 17.09.2014

Корпорация LG Electronics анонсировала начало продаж смартфона G3 Stylus. Первыми приобрести новинку смогут жители Бразилии, а через некоторое время она появится в России.

В бразильских магазинах модель LG G3 Stylus будет доступна до конца текущей недели. Затем мобильное устройство поступит на розничный рынок стран Латинской Америки, Центральной Азии и СНГ, в том числе России. Более точные сроки запуска производитель не назвал. Скорее всего, широкомасштабная премьера фаблета состоится до конца сентября.

Отличительной чертой LG G3 Stylus является использование стилуса, позволяющего быстро создавать текстовые заметки (как у смартфонов из серии Samsung Galaxy Note).

По сравнению с флагманом LG G3 новый планшетофон от южнокорейского производителя получил пониженные технические характеристики. В частности, установлен менее мощный процессор — с четырьмя 1,3-ГГц ядрами (против 2,5-ГГц Snapdragon 801 у LG G3), с 2-3 до 1 Гбайт уменьшен объём оперативной памяти, вместимость флеш-накопителя сокращена с 16-32 до 8 Гбайт, а сохранившийся 5,5-дюймовый IPS-дисплей в LG G3 Stylus поддерживает разрешение 960×540 точек против 2560×1440 пикселей у флагмана.

LG G3 Stylus наделён камерами на 1,3 и 13 мегапикселей, слотом для карт памяти microSD, аккумулятором ёмкостью 3000 мА·ч и ОС Android 4.4.2. При толщине корпуса в 10,2 мм телефон весит 163 грамма.

Стоимость нового смартфона пока не называется. Российская официальная цена на LG G3 составляет 25 тыс. рублей.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: