gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > InfoWatch разрабатывает смартфоны с защитой данных для российского рынка

InfoWatch разрабатывает смартфоны с защитой данных для российского рынка

Добавлено - 26.09.2014

Компания InfoWatch планирует вывести на российский рынок линейку защищённых смартфонов бизнес-класса, которые сведут к минимуму вероятность утечки конфиденциальной информации.

Согласно исследованию, проведённому экспертами InfoWatch, в первой половине 2014 года в мире было зарегистрировано 654 случая утечки конфиденциальных данных (3,5 инцидента в день), что на 32 % превышает аналогичный показатель за прошлый год. Россия в глобальном рейтинге по количеству инцидентов удерживает второе место: с января по июнь в нашей стране было выявлено 96 случаев утечки важной информации.

InfoWatch отмечает, что утечки через мобильные устройства пока относительно редки. Формально их доля за первое полугодие 2014-го составила лишь 0,5 %. Однако, подчёркивает InfoWatch, ввиду практически полного отсутствия контроля над корпоративной информацией, передаваемой через мобильные устройства, можно предположить, что в реальности число подобных инцидентов гораздо выше.

Как сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на заявления генерального директора InfoWatch и соучредителя «Лаборатории Касперского» Натальи Касперской, компания планирует выпуск защищённого смартфона, интегрированного с системой по обнаружению и предотвращению утечек информации — основным продуктом InfoWatch. Предполагается, что корпоративным заказчикам будут предложены модифицированные Android-аппараты популярных моделей. Кроме того, InfoWatch рассматривает возможность выпуска собственного смартфона, операционная система и аппаратная часть которого будут созданы по требованиям компании. Увы, о технических характеристиках устройства данных пока нет. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: