gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > BlackBerry планирует выпускать смартфоны оригинальной конструкции ежегодно

BlackBerry планирует выпускать смартфоны оригинальной конструкции ежегодно

Добавлено - 30.09.2014

Компания BlackBerry намерена продолжить разработку и выпуск смартфонов, отличающихся от большинства присутствующих на рынке устройств конструкцией и форм-фактором.

На прошлой неделе, напомним, BlackBerry анонсировала оригинальный смартфон Passport. Его особенность — квадратный дисплей с диагональю 4,5 дюйма и разрешением 1440 × 1440 точек (плотность пикселей 453 ppi). Кроме того, аппарат оснащён клавиатурой с возможностью распознавания жестов поверх панели с кнопками. За сутки BlackBerry получила в общей сложности 200 тыс. заказов на покупку Passport.

Как сообщил глава BlackBerry Джон Чен (John Chen), компания планирует выпуск ещё как минимум одного поколения аппаратов Passport. По всей видимости, они унаследуют от оригинальной версии квадратную форму дисплея.

Рон Лукс (Ron Louks), руководитель подразделения мобильных устройств BlackBerry, добавил, что компания планирует выпускать смартфоны оригинальной конструкции ежегодно. Один из таких аппаратов уже находится в разработке. Возможно, имеются в виду устройства с необычной «прячущейся» клавиатурой, анонс которых может состояться в начале второго квартала 2015 года.

Господин Лукс также обратил внимание на критичные отзывы некоторых обозревателей в отношении Passport, указывавших на неудобство использования устройства одной рукой. По его словам, BlackBerry уже работает над прототипами смартфонов, у которых этот недостаток будет устранён. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы:
 

Комментарии  

0 #2 Alphonse 04.11.2014 23:42
Because the admin of this site is working, no doubt very rapidly it will be renowned,
due to its quality contents.
0 #1 Steven 29.10.2014 16:42
I constantly spent my half an hour to read this blog's posts everyday along with a cup of coffee.