gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > IFA 2014: среди аксессуаров Alcatel есть круглые умные часы и док-станция в виде ноутбука

IFA 2014: среди аксессуаров Alcatel есть круглые умные часы и док-станция в виде ноутбука

Добавлено - 01.10.2014

Помимо анонса новых смартфонов и планшетов Alcatel OneTouch представила и недорогие умные часы (по-видимому, пока безымянные). Engadget со ссылкой на представителей компании сообщает, что стоимость этих часов должна составить всего 100 евро на европейском рынке, однако пока не ясно, когда и в каких странах они появятся в продаже.

Привлекательной особенностью наручных часов является круглый дисплей по аналогии с Motorola Moto 360 или LG G Watch R. Но, к сожалению, продукт работает под управлением собственной платформы, а не эталонной ОС для носимой электроники Google Android Wear. Тем не менее, часы могут выводить уведомления, играть роль компаса или финтес-аксессуара, управлять воспроизведением музыки, затвором фотокамеры на смартфоне, или просто выводить время.

Alcatel отмечает, что её платформа энергоэффективнее Android Wear, по крайней мере, на данном этапе. Среди особенностей устройства можно отметить оптический датчик сердцебиения и встроенный в ремешок USB-зарядник. Другие технические подробности не сообщаются, но если цена аппарата окажется действительно на уровне €100 и он будет совместим со смартфонами других компаний, то он наверняка будет пользоваться популярностью.

Alcatel OneTouch также продолжает работать над док-станцией SmartBook для смартфонов, которая позволяет превращать их в ноутбуки по аналогии с Motorola Lapdock. Идея состоит в том, что посредством NFC пользователь может подключить свой смартфон к 11,6-дюймовому устройству с клавиатурой и сенсорной панелью. Физическое подключение не обязательно — видеосигнал передаётся по Wi-Fi, а клавиатура и сенсорная панель подключается через Bluetooth. Работа над SmartBook ещё ведётся — если выход док-станции состоится в этом году, то она будет стоить порядка 180 евро.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: