gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Samsung Galaxy Note 4 стал рекордсменом по автономности среди QHD-смартфонов

Samsung Galaxy Note 4 стал рекордсменом по автономности среди QHD-смартфонов

Добавлено - 11.10.2014

Самые производительные процессоры, 3 Гбайт оперативной памяти, дисплеи с разрешением  2560×1440 пикселей, предельно тонкие корпуса и катастрофически низкие показатели автономной работы — именно так можно описать появляющиеся на рынке смартфоны с QHD-дисплеями. Однако прервать нездоровую тенденцию производителей наращивать мощность и забывать о параметрах аккумуляторной батареи, похоже, решила компания Samsung.

www.phonandroid.com

Новинка южнокорейских инженеров — 5,7-дюймовый смартфон Galaxy Note 4 — попал на тестирование в руки журналистов сайта Phonearena, которые регулярно проводят испытания автономности самых популярных мобильных устройств. И несмотря на аккумулятор ёмкостью 3220 мА·ч (всего на 220 мА·ч больше, чем у того же Oppo 7 или LG G3), Note 4 продемонстрировал великолепный результат работы до следующей подзарядки, став заслуженным лидером среди смартфонов с дисплеем аналогичного разрешения. 

jodepot.com

Напомним, что для определения времени автономной работы использовался специально написанный скрипт, который имитирует непрерывное использование устройства при установленной яркости дисплея в 200 нит (максимальное значение яркости в Galaxy Note 4 составляет примерно 500 нит). Под «непрерывным использованием» подразумевается комбинированная нагрузка на смартфон — среднестатистическое количество звонков, регулярная отправка текстовых сообщений, веб-сёрфинг, чередующийся с прослушиванием аудиоплеера, запуском различных приложений и ресурсоёмких игр. Итоговым результатом Galaxy Note 4 стало 8 часов 43 минуты непрерывного функционирования, что почти на 2,5 часа больше аналогичного показателя у предшественника — модели Note 3.

Фаблет от Samsung сумел попасть в десятку общего рейтинга Phonearena среди смартфонов (если не брать во внимание данные по планшетам), оставив далеко позади многие флагманы с более скромными характеристиками. 

При этом сами тестировщики уверяют, что при не слишком усердном задействовании ресурсов Note 4 его батареи должно хватить как минимум на 1,5 дня, если владелец не станет пренебрегать экономным режимом энергопотребления.  Похоже, что у Samsung получилось создать практически безупречное устройство, сочетающее в себе топовые аппаратные характеристики — четырёхъядерный процессор Snapdragon 805/восьмиядерный Exynos 5433, 3 Гбайт оперативной памяти, яркую и красочную Super AMOLED-матрицу с высокой разрешающей способностью, которая была признана лучшей среди доступных на рынке дисплеев мобильных устройств. Ко всему прочему данный список дополнился и приемлемым временем работы от аккумулятора. Последний параметр по-прежнему является самым уязвимым местом современных смартфонов даже с экранами Full HD и HD.

Что касается скорости зарядки смартфона, то для появления рядом с индикатором аккумулятора желанных «100 %» потребуется всего 95 минут. По данному показателю Samsung Galaxy Note 4 также сумел не только опередить своих основных конкурентов, но и приблизиться к эталонным показателям среди аналогичных по классу смартфонов.

Пожалуй, единственным недостатком аппарата может считаться слишком большие размеры из-за крупного дисплея, вследствие чего для некоторых пользователей новинка окажется неприемлемой в качестве повседневного мобильного телефона.  

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: