gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Бюджетный LTE-смартфон Huawei Honor 4X с 64-разрядным чипом замечен в Китае

Бюджетный LTE-смартфон Huawei Honor 4X с 64-разрядным чипом замечен в Китае

Добавлено - 21.10.2014

Успех молодого китайского производителя смартфонов Xiaomi подстёгивает его соотечественников к созданию более дешёвых аппаратов, имеющих неплохое техническое оснащение. Одно из таких устройств замечено на сайте китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA).

Речь идёт о LTE-модели Huawei Honor Che1-CL20, которая в магазинах появится под именем Honor 4X. Этот гаджет оборудован 5,5-дюймовым дисплеем с разрешающей способностью 1280×720 пикселей и однокристальной системой Qualcomm Snapdragon, поддерживающей 64-разрядный набор инструкций. Частота вычислительного процессора составляет 1,2 ГГц, модель чипа неизвестна.

Кроме того, в новом телефоне появятся 2 Гбайт оперативной памяти, 13-мегапиксельная основная камера и расположенный на фронтальной части изделия фотомодуль с 5-мегапиксельной матрицей. В программную основу трубки ляжет операционная система Android 4.4.4 KitKat.

Huawei Honor 4X сможет подключаться к мобильным сетям FDD, TD LTE, TD-SCDMA, WCDMA, CDMA и GSM. Также известно о присутствии слота для сменных карт памяти microSD. Ёмкость встроенного флеш-накопителя на сайте китайского регулятора не указана.

По предварительным данным, стоимость Huawei Honor 4X в Поднебесной составит 800 юаней (около $130). Появление информации о смартфоне в базе TENAA, как правило, говорит о том, что новинка будет официально представлена в ближайшее время. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: