gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > До конца недели LG презентует смартфон на базе собственного чипа

До конца недели LG презентует смартфон на базе собственного чипа

Добавлено - 21.10.2014

Совсем скоро LG Electronics выпустит первое своё мобильное устройство, в основу которого ляжет процессор собственного производства южнокорейской компании. Об этом стало известно изданию ZDNet Korea от его осведомлённых источников.

Они утверждают, что смартфон на платформе LG Odin будет представлен на этой неделе. Точный день презентации не назван.

movilzona.es

Новый гаджет будет представлять собой очередную версию LG G3 и получит имя, указывающее на сходство с флагманом. Источник затруднился сказать, готовится ли международная премьера новинки или она первоначально появится только в Южной Корее, как это происходило со многими гаджетами LG.

Процессор LG Odin получит архитектуру Cortex-A15, многоядерную конфигурацию ARM big.LITTLE и поддержку экранного разрешения Full HD.

Отмечается, что LG разрабатывает собственный чип с 2012 года и не раз переносила коммерческий запуск продукта. Одна из причин — проблемы с перегревом и чрезмерным потреблением энергии.

intomobile.com

Согласно прежним слухам, платформа LG Odin создавалась для флагманских аппаратов, однако производитель решил опробовать чипсет на менее продвинутой модификации смартфона высокого уровня.

На рынке мобильных процессоров работают несколько крупных игроков, включая Qualcomm, Intel, Samsung, MediaTek и Apple. Скоро этот список пополнит LG.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: