gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Раскрыты спецификации первого смартфона LG на фирменной платформе

Раскрыты спецификации первого смартфона LG на фирменной платформе

Добавлено - 23.10.2014

Долгое время в СМИ циркулируют слухи о разработке фирменного мобильного чипсета компанией LG. Не так давно сообщалось, что смартфон на базе собственного процессора южнокорейской компании будет представлен до конца недели. Теперь стали известны технические характеристики этого устройства.

Речь идёт о модели LG F490L под кодовым именем Liger. Она имеет 5,9-дюймовый дисплей LCD IPS с разрешением 1920×1080 пикселей, 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт постоянной памяти, а также две камеры — фронтальную 2,1-мегапиксельную и основную с 13-мегапиксельной матрицей, быстрым лазерным автофокусом, светодиодной вспышкой и оптической стабилизацией изображения OIS+.

Используемая однокристальная система, которая создана в LG, называется не Odin, как сообщалось в многочисленных источниках, а Nuclun. В этот SoC встроены четыре вычислительных ядра Cortex-A15 с тактовой частотой 1,5 ГГц, четыре 1,2-ГГц ядра Cortex-A7 и модем LTE Cat.6, обеспечивающий мобильный интернет-доступ на скорости до 300 Мбит/с.

gsmarena.com

Габариты изделия составляют 157,8×81,8×9,45 мм, ёмкость аккумуляторной батареи — 3000 мА·ч. В программную основу аппарата загружена операционная система Android 4.4 KitKat.

В попавших в Сеть промо-материалах к LG Liger говорится, что смартфон предназначен для корейского оператора LG U+. Международная премьера гаджета пока под вопросом.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: