gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > BlackBerry запатентовала носимое устройство для разблокировки смартфона

BlackBerry запатентовала носимое устройство для разблокировки смартфона

Добавлено - 24.10.2014

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании BlackBerry патент на носимое устройство, предназначенное для автоматического снятия блокировки со смартфона.

Гаджет, судя по приведённым изображениям, может быть выполнен в виде браслета или брелока. Сотовый аппарат автоматически переводится в активный режим при уменьшении взаимного расстояния между ним и носимым устройством. Это избавляет от необходимости вводить пароль, рисунок или проходить биометрическую идентификацию по отпечатку пальца.

Разумеется, идея, описанная в патенте BlackBerry, не нова. Акцент же здесь делается на том, что автоматическая разблокировка будет осуществляться только тогда, когда на носимом гаджете закрыта застёжка или защёлкнута клипса. Такой подход должен избавить от ложных срабатываний, которые возможны, например, в комбинации смартфона и «умных» часов, когда последние находятся не на руке пользователя, а просто в зоне видимости беспроводной связи.

Впрочем, пока BlackBerry не озвучила планы по коммерческому использованию запатентованной технологии. Но не исключено, что в перспективе разработка будет применена в носимых устройствах компании. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: