gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Шлем Archos VR Glasses поступит в продажу в ноябре по цене в $30

Шлем Archos VR Glasses поступит в продажу в ноябре по цене в $30

Добавлено - 23.10.2014

Компания Archos, как и ожидалось, представила собственный вариант шлема виртуальной реальности, использующего для отображения материалов дисплей смартфона. Устройство получило название VR Glasses.

Новинка имеет конструкцию, аналогичную Samsung Gear VR и Zeiss VR One. Во фронтальной части шлема имеется отсек для сотового аппарата. Это может быть смартфон под управлением Android, Windows Phone или iOS с диагональю дисплея до шести дюймов.

Шлем Archos VR Glasses позволит просматривать стереоскопические видеоматериалы и работать с различными приложениями виртуальной реальности, которых, по оценкам Archos, насчитывается уже больше ста. С дополнительным Bluetooth-манипулятором можно будет играть в 3D-игры.

Для достижения наилучшего качества стереоскопической картинки рекомендуется применять смартфоны, оснащённые дисплеем формата Full HD (1920 × 1080 пикселей) с диагональю около 5 дюймов и процессором с четырьмя или более ядрами.

В продажу шлем Archos VR Glasses поступит в ноябре по ориентировочной цене в $30. Для сравнения: упомянутые Samsung Gear VR и Zeiss VR One обойдутся соответственно в $200 и $100. Причём устройство Samsung рассчитано на использование только в паре с фаблетом Galaxy Note 4. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: