gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Путин подарил лидеру Китая YotaPhone 2, а Рамзан Кадыров заказал себе этот смартфон

Путин подарил лидеру Китая YotaPhone 2, а Рамзан Кадыров заказал себе этот смартфон

Добавлено - 10.11.2014

Президент России Владимир Путин подарил председателю КНР Си Цзиньпину смартфон YotaPhone 2, после чего глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров решил обзавестись этим устройством.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, в ходе рабочего визита Путина в Китай на саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) президент России преподнёс в подарок Си Цзиньпину YotaPhone второго поколения. Отмечается, что в этот телефон загружена символика России, КНР и АТЭС.

Позднее Кадыров написал в своём блоге в Instagram о намерении приобрести YotaPhone 2. «Специалисты говорят, что у смартфона большое будущее. По их оценке наш рынок мобильников один из крупнейших в мире. Я уже поручил заказать себе YotaPhone 2. Уверен, что и вы так поступите», — говорится в сообщении главы Чечни.

Напомним, YotaPhone второго поколения обладает основным 5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1920×1080 пикселей и дополнительным экраном E Ink размером 4,7 дюйма и разрешением 960×540 точек, предназначенным для удобного чтения электронных книг и вывода различных уведомлений. В аппаратной основе мобильного устройства лежит четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц и 2 Гбайт оперативной памяти.

Начало розничных продаж YotaPhone 2 ожидается в декабре. Стоимость смартфона составит около 30 тыс. рублей.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: