gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Microsoft представит 11 ноября свой первый смартфон из серии Lumia

Microsoft представит 11 ноября свой первый смартфон из серии Lumia

Добавлено - 10.11.2014

Компания Microsoft сообщила дату презентации своего первого смартфона из серии Lumia. Тизер с изображением фрагмента безымянного смартфона с использованием хештега #MoreLumia и датой 11.11.2014 был опубликован на странице компании Nokia в социальной сети facebook.com. Девиз мероприятия — «Microsoft предоставит силу повседневной мобильной технологии каждому».

Как известно, вместе с мобильным подразделением и сервисами Nokia компания Microsoft стала обладателем бренда Lumia на ближайшие 10 лет.

Помимо даты, тизер не несёт никакой дополнительной информации. На нём изображёна верхняя часть смартфона с фронтальной камерой. Будет ли камера для селфи ключевым элементом смартфона, не ясно. Возможно, это просто совпадение, так как изображения, подобные этому, нередко используются в рекламных материалах.

Сообщение о предстоящей презентации Lumia вполне согласуется с появлением в базе данных китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA) информации о новом смартфоне Lumia RM-1090.

Новинка относится к сегменту начального уровня. Её характеристики включают 5” сенсорный дисплей AMOLED с разрешением qHD (960x540), батарею ёмкостью 1900 мА∙ч, поддержку технологий 3G, HSPA, Wi-Fi и Bluetooth LE, а также два слота для SIM-карт. Кроме того, как ожидается, смартфон оснащён чипсетом Snapdragon, 5-Мп основной камерой и 1 Гбайт оперативной памяти. Устройство работает под управлением Windows Phone 8.1.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: