gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Microsoft переведёт на Windows 10 все смартфоны под управлением Windows Phone 8

Microsoft переведёт на Windows 10 все смартфоны под управлением Windows Phone 8

Добавлено - 15.11.2014

Microsoft не собирается наступать на одни и те же грабли с обновлением операционных систем в смартфонах — она сделала публичное заявление касательно возможности перехода устройств Lumia на платформу Windows 10.

Один из пользователей Twitter задал вопрос в блоге @Lumia о том, можно ли будет обновить модель Nokia Lumia 930, которую он собирается купить, до Windows 10. На этот вопрос поступил однозначный ответ: «Мы планируем устанавливать Windows 10 на все устройства под управлением Windows Phone 8».

Поскольку новая операционная система находится в процессе разработки, Microsoft не называет сроки, в течение которых владельцы WP-трубок смогут получить обновление в виде «десятки».

Очевидно одно, что софтверный гигант не планирует повторять ошибок, допущенных ранее на рынке мобильных устройств. Напомним, смартфоны на Windows Phone 7 нельзя было обновить до Windows Phone 8, что вызвало вполне понятное негодование пользователей. Microsoft объясняла это кардинальными различиями в ядрах программных платформ, однако технические детали отсутствия совместимости прошивок компания так и не предоставила.

fastcompany.com

По данным исследовательской компании Strategy Analytics, в третьем квартале 2014 года поставки WP-смартфонов составили 10,5 млн штук, что на 200 тыс. единиц меньше, чем годом ранее. Доля Windows Phone на мировом рынке «умных» телефонов за год сократилась с 4,1 % до 3,3 %.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: