gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > ZTE сделает ставку на голосовое управление в смартфонах

ZTE сделает ставку на голосовое управление в смартфонах

Добавлено - 19.11.2014

Компания ZTE заявила о создании организации Smart Voice Alliance, которая является первым в мире альянсом для разработки технологии голосового управления мобильными устройствами. В организацию вошли также компании Audience, Nuance, AutoNavi, Baidu, Академия наук Китая. Одновременно производитель анонсировал протокол 5A. Всё это было официально представлено в рамках мероприятия PT/EXPO COMM CHINA 2014 в Пекине.

ztedevices.com

Основной целью альянса является интеграция всех существующих голосовых технологий, что позволит создать единую стандартную платформу для обеспечения стабильного и быстрого развития целой отрасли на всех уровнях. Такая платформа позволит постепенно перейти от сенсорных экранов, которые сегодня являются основными для мобильных устройств, к управляемым голосом продуктам. То есть голосовое управление должно стать максимально удобным и обыденным, а не просто «фишкой».

ztedevices.com

Протокол 5A, первый протокол такого типа в отрасли, базируется на пяти основных принципах, которые должны стать основой для разработки устройств с голосовым управлением. Расшифруем эти пять «А»: Anyone (возможность создания собственной конфигурации для каждого пользователя), Anyhow (полный контроль разнообразными способами), Anytime (гарантирует, что голосовые функции могут использоваться всегда, когда это необходимо, независимо от погодных условий или конкретной ситуации), Anything (включение в банк знаний десятков миллионов терминов и постоянное расширение словаря), Anywhere (гарантирует, что голосовые функции могут использоваться везде, независимо от типа рабочей среды).

ZTE уверена, что голосовое управление является будущим смартфонов, и это направление уже стало ядром стратегии компании. По мнению ZTE, сенсорное управление глубоко вошло в привычку пользователей и заменить его голосовым управлением можно будет лишь при условии, что эта технология выйдет на совершенно новый уровень и станет более практичной.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: