gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Canon анонсировала мобильный беспроводной принтер PIXMA iP110

Canon анонсировала мобильный беспроводной принтер PIXMA iP110

Добавлено - 21.11.2014

Хранение документов в электронном виде — это, несомненно, весьма удобно, но часто требуется и классическая бумажная копия. Хорошо, если это происходит в офисе или дома, и можно воспользоваться обычным или сетевым принтером, а вот в поездке это может стать определённой проблемой. Именно для тех специалистов, которые постоянно находятся в разъездах и командировках, предназначен новый мобильный принтер Canon PIXMA iP110.

Он компактен и прост в обращении, поскольку поддерживает облачный сервис Canon PIXMA Printing Solutions, позволяющий производить распечатку документов практически с любого мобильного устройства, будь то планшет, смартфон или ультрабук. Несмотря на малые габариты, всего 322 × 185 × 62 миллиметра, PIXMA iP110 обладает неплохими характеристиками и может печатать с разрешением 9600 × 2400 точек на дюйм. Максимальная скорость печати составляет 9 листов в минуту для монохромных изображений и 5,8 листа в минуту для цветных. Поддерживаются размеры бумаги вплоть до A4, приёмный лоток вмещает до 50 листов. Также можно использовать PIXMA iP110 в качестве портативного фотопринтера, хотя для этого лучше подойдут специализированные модели с большим числом базовых цветов.

Получать данные PIXMA iP110 умеет как через стандартный порт USB, так и по Wi-Fi 802.11b/g/n, причём в последнем случае поддерживается шифрование WPA2-PSK. Ресурс чёрного картриджа PGI-35 составляет 191 страницу, а цветного CLI-36 — 249 страниц. Для портативного принтера это неплохой показатель. Питается устройство от обычной сети напряжением от 100 до 240 вольт, но опциональная батарея LK-62 может сделать его и полностью автономным, что незаменимо в ряде ситуаций. Весит новый принтер Canon два килограмма, а значит, не слишком обременит собой в поездке. Отдельно следует отметить поддержку не слишком популярной операционной системы Windows RT. Официальная рекомендованная производителем цена новинки составляет 250 долларов США (около 9500 рублей).

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: