gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > YotaPhone 2 и его ценник

YotaPhone 2 и его ценник

Добавлено - 10.12.2014

YotaPhone 2 - представитель второго поколения двухэкранных девайсов компании YotaMobile, вышел в продажу на российском рынке. С ценником 32990 рублей.

Можно повторить прописью, для наглядности, сути это не поменяет. Ценник, гм, ломовой.

Наверное, на странное устройство все-таки найдутся покупатели. Сколько нашлось на предыдущий YotaPhone, неизвестно, компания об объемах продаж помалкивает, надо думать, неспроста. Этот, разумеется, поинтереснее характеристиками, тем не менее рассчитывать на массовые продажи было бы странно. Из любопытства потратить 33 тысячи рискнет не каждый.

Начинка устройства недурна: чипсет Qualcomm Snapdragon 800, 2 ГБ оперативки, 32 ГБ постоянной памяти (возможности расширения нет ), камеры 8 и 2 мегапикселя. Поддерживает LTE. 5-дюймовый AMOLED-экран имеет разрешение 1920 x 1080. ОС - Android 4.4, KitKat. Тысяч на 16-17 по нынешним ценам, примерно, вот, Nexus 5 за такие деньги продается. Разумеется, у YotaPhone 2 есть отличие - E-Ink экран за задней панели, теперь - сенсорный. Это фишка. Только сколько она должна стоить?

Если рассматривать двухэкранность как диковинку, можно оценивать девайс в любую сумму, только и продажи будут в коллекционерских масштабах. Стоило ли ради этого городить огород с очень основательными финансовыми вливаниями в проект? Сомнительно.

Какую второй экран может принести пользу? На нем читать удобнее. Хорошо, принято, хотя кто много читает, у того ридер есть, а лишние 15 тысяч за удовольствие иметь два девайса в одном - не самое финансово оправданное решение. При использовании экрана на основе электронных чернил меньше садится батарея - прекрасно, согласны. Тогда, может, просто сделать смартфон с EInk-экраном, второй-то зачем? Такие модели существуют, что-то бешеным спросом не пользуются, тоже игрушка для гика получилась. Второй цветной AMOLED с высоким разрешением устройству дан - выходит, к нему пользователь тоже будет обращаться. И в этом случае срок жизни YotaPhone 2 без подзарядки становится самым обычным. Ну, хорошо, может, не день продержится без розетки, а два. Кардинально это ничего не меняет. Взять смартфон с более толстой батарейкой (а у YotaPhone 2 - 2500 мАч, не так чтоб много) будет более эффективным решением проблемы энергетической зависимости.

Может, упускаю что-то важное? Вы YotaPhone 2 за 33 тысячи купите?

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: