gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Анонс: Samsung Galaxy J1

Анонс: Samsung Galaxy J1

Добавлено - 05.02.2015

Samsung Galaxy J1, чей ценник на российском рынке оказался обнародован раньше анонса самой модели, представлен официально. Пока не в России - в Прибалтике и Малайзии. И список ТТХ J1 не то что не впечатлил - он даже слегка озадачил.

Устройство имеет 4.3-дюймовый TFT-экран с разрешением 480x800, оборудован 5-мегапиксельной автофокусной камерой со вспышкой и фронтальной 2-мегапиксельной, питаемо батареей емкостью 1850 мАч. Работает на не указанном компанией 2-ядерном процессоре с частотой 1.2 ГГц (есть информация, что это, по видимому, Spreadtrum SC7727S, 2 ядра Cortex-A7, Mali-400) и оснащен 512 МБ оперативной памяти. Постоянной - 4 ГБ, но, возможно, вас утешит тот факт, что поддерживаются карты емкостью до 128 ГБ.

Samsung Galaxy J1

Samsung Galaxy J1 работает в сетях GSM и UMTS, поддерживает HSPA+.

Между тем, устройство под именем Samsung J1 всё ещё доступно для предварительного заказа с ценой 10990 рублей. Если брать на веру описанные выше характеристики, то даже с учетом специфики российского ценообразования и курса национальной валюты это примерно раза в полтора больше, чем может присниться в страшном сне.

Правда, есть нюанс - за 11 тысяч предлагают нечто с названием Samsung J1 LTE, SM-J100F - и закрадывается подозрение, что в представленном официально девайсе чего-то слегка не хватает. Поддержки 4G, например.

Согласно публикации GSM Arena, анонимный источник, знакомый с планами компании Samsung, утверждает, что разгадка этого явления довольно проста - у модели будет 3 модификации.

Та, что с именем SM-J100F основана на 64-битном чипсете Marvel Armada Mobile PXA1908 с четырьмя ядрами Cortex-A53, что звучит несколько лучше, нежели безымянный 2-ядерник. Эта модель и поддерживает LTE.

Модификация SM-J100FN - тоже, что и SM-J100F, только с двумя слотами для симкарт.

Ну а то, что компания сейчас анонсировала как Galaxy J1, зовется SM-J100H.

Также упомянуто название Samsung SM-J700F, каковой смартфон, по-видимому, выйдет в продажу с именем Galaxy J7. Почему-то считается, что он вполне может оказаться построен на 8-ядерном чипсете. Вероятность того, что он будет обладателем несколько большего, нежели Galaxy J1, представляется довольно высокой. Также про Galaxy J7 говорится, что он будет работать под Android 5.0 с первого дня продаж.

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы:
 

Доставка цветов и букетов в Макушино dostavka-byketov.ru.