gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > MWC-2015: расписание, ожидания

MWC-2015: расписание, ожидания

Добавлено - 01.03.2015

На сайте GSM Arena опубликована удобнейшая табличка, позволяющая составить общее представление о том, что будет показано в Барселоне, начиная с завтрашнего дня. Пунктов не так чтобы много, и по многим уже имеется немало информации. Очевидно, что наиболее насыщенным будет воскресенье, когда покажут самые ожидаемые устройства - HTC One M9 и Samsung Galaxy S6/S6 Edge. Ну и Huawei Ascend P8 заодно - тоже серьезный игрок.

Что касается Samsung, тут иллюстраций было больше чем достаточно, осталось выбрать, в какие верить. Самый доходчивый тизер на данный момент выглядит так.

Что же мы ожидаем увидеть внутри? 5-дюймовый SuperAMOLED-экран с разрешением 2K, чипсет Exynos 7420, 3 ГБ оперативной памяти, 16-мегапиксельная основная камера и дактилоскопический сенсор.

Есть также вероятность того, что Samsung покажет еще и планшет - несколько раз становившийся героем новостей за последнее время Galaxy Tab S2 - супертонкого обладателя Super AMOLED экрана.

Не менее яркого анонса ожидают от HTC - правда, тут случился пердюмонокль, ТТХ и пресс-изображения утекли в Сеть в полном составе и HTC не осталось ничего иного, как утверждать, что они покажут "нечто, о чем никто не имеет понятия". Интересно, как будут выкручиваться.


HTC One M9

Напомним, что согласно имеющимся данным, HTC One M9 работает на чипсете Snapdragon 810, имеет 3 ГБ оперативной памяти, основную камеру с разрешением 20.7 МП и фронтальную - 4-мегапиксельную UltraPixel. Экран - 5" fullHD, батарея - 2900 mAh.

Возможно, к HTC One M9 присоединится еще и фаблет HTC One M9 Plus - приблизительно такой же по части внутреннего мира, только с экраном 5.5" с разрешением 2K.

Месяц назад утверждалось, что компания Huawei не намерена представлять свежий флагман в Барселоне, мероприятие-де пройдет в Лондоне 15 марта. Ан нет, видать, передумали. Это, понятно, будет Ascend P8. Как и положено, он должен быть построен на собственном чипсете компании - в этот раз, Kirin 930, выполненный уже с применением 16-нанометрового процесса - впереди планеты всей. Экран - 5.2″ fullHD, батарейка - 2600 мАч.

К сожалению, флагманского смартфона не привезет Sony, ограничится флагманским планшетом Xperia Z4 Tablet и нефлагманским смартфоном Xperia M4 Aqua - о них писалось совсем недавно.

Microsoft тоже привезет (если, конечно, ожидания оправдаются) не самое-самое: Lumia 635 - легкий апгрейд Nokia Lumia 635 с увеличенным объемом оперативки, и наследника Lumia 1320 - Lumia 1330, модель которой имеющиеся слухи приписывают скромное железо (Qualcomm Snapdragon 400, 1 ГБ оперативной памяти, 5.7" HD-экран) и 14-мегапиксельную PureView.

Про часики LG Watch Urbane и Urbane LTE уже все сказано, осталось разве что ценники узнать.

Meizu выразилась предельно ясно - встречайте MX4 под ОС Ubuntu Touch.

Acer привезет нечто, о чем нет никаких утечек - только официальный тизер. Смартфон, стало быть.

Что касается вероятного выступления BlackBerry с Z20, это засветившийся на фото BlackBerry Leap (Rio) - аппарат попроще, чем BlackBerry Z30, но посолиднее, чем Z3.


ZTE Nubia Z9

Из не отмеченного в этой таблице можно упомянуть отечественную Wexler, которая пообещала привезти в Барселону по чемодану планшетов и смартфонов, ZTE Nubia Z9, недавно засветившуюся на пресс-фото с девушкой, фотографирующей кустик форзиции, а также Gionee - компания обещает новый флагман.

GSM Arena

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: