gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Анонс: Microsoft Lumia 430 Dual SIM

Анонс: Microsoft Lumia 430 Dual SIM

Добавлено - 19.03.2015

Корпорация Microsoft представила новый аппарат разряда "самый-самый недорогой вариант под Windows Phone 8.1" - Lumia 430 Dual SIM. Смартфон простенький: построен на двухъядерном Qualcomm Snapdragon с частотой 1.2 ГГц, имеет гигабайт оперативной памяти и 8 ГБ постоянной, для расширения которой можно использовать аж 128-гиговые карты.

Экран - 4-дюймовый с разрешением 480х800, ожидаемо. Камеры совсем тоскливые - VGA фронтальная (ну, хоть вообще есть) и 2-мегапиксельная основная без вспышки, с фиксированным фокусом. Емкость аккумулятора - 1500 мАч, но это не Android, раз полсуток зарядка не потребуется.

Смартфон работает в сетях 3G и поддерживает HDSPA до 42 Мбит/с. Двухсимочный, как следут из названия, благодаря Smart Dual SIM он позволяет настроить разные профили для симкарт. Как и положено представителю линейки Lumia, смартфон располагает предустановленными приложениями Microsoft Office, Skype, OneDrive, фирменной навигацией HERE, интегрирован с популярными соцсетями. Наконец, самое вкусное - Lumia 430 получит обновление до Windows 10.

Габариты - 120.5 x 63.2 x 10.6 мм, вес - 128 граммов. Есть черный и оранжевый варианты оформления.

Появления Lumia 430 Dual SIM на российском рынке следует ожидать в апреле. Розничная цена в рублях по понятным причинам не называется, на Lumia Conversations она определена в $70.

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: