gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Слухи: Microsoft готовит смартфоны среднего и высшего класса

Слухи: Microsoft готовит смартфоны среднего и высшего класса

Добавлено - 22.04.2015

Microsoft после покупки мобильного бизнеса Nokia выпустила некоторое количество моделей линейки Lumia, однако пока что предпочитала заполнять нишу снизу: все они относятся к бюджетной, в лучшем случае - к средней категории. Пора бы уж подняться и повыше.

Похоже, именно этим Microsoft и намерена заняться: есть информация о паре безымянных покуда моделей, относящихся к "высшему среднему классу".

Первая, условно названная Lumia 840 за идеологическое сходство с моделью Lumia 830, оснащена PureView-камерой с разрешением 13-14 МП и 5-мегапиксельной фронтальной, ей обещан лучший процессор, нежели у Lumia 830 и экран диагональю в районе 5 дюймов.

Другой аппарат будет побольше - 5.5 или 5.7 дюймов. Ему приписываются камеры того же разрешения, что у описанного выше устройства, но не Pureview. Не зная названия и этого смартфона, его условно окрестили Lumia 740 XL.

Оба устройства будут поддерживать работу с двумя симкартами. Но это лишь половина слухов, причем не самая интересная. Утверждается также, что Microsoft намерена вывести на рынок и флагманы. Ну наконец-то.

Тут тоже напряженка с названиями, так что предлагается оперировать именами Lumia 940 и Lumia 940 XL. Смартфоны должны поступить на рынок, работая уже под Windows 10.

Lumia 940, вероятно, станет обладателем экрана с диагональю 5.2", более крупному Lumia 940 XL, по идее, должен достаться дисплей 5.7". Дабы имел место какой-то рост относительно Lumia 930, основной модель камеры заменят с 20-мегапиксельного на 24-25 мегапиксельный. Возможно наличие сканера радужной оболочки глаза. Процессор вполне может оказаться 6-ти, а то и восьмиядерным, благо Windows 10 уже их поддерживает.

Nokiapoweruser

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: