gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Samsung Galaxy S6 продается хуже предшественника

Samsung Galaxy S6 продается хуже предшественника

Добавлено - 22.04.2015

"Ну дорого же", - говорили офигевшие от ценников на новые Samsung Galaxy S6 и S6 edge обыватели. "Отлично", - отвечали из Samsung, - "у нас, вон, предзаказов на 50% больше, чем на прошлогодний Samsung Galaxy S5".

Старт продаж на российском рынке состоялся - и что-то ритейл не особенно радуется валу покупателей: более того, имеются уже оценки, в которых звучит эпитет "провальный". Предварительные заказы собирались на ура, а как дошло дело до необходимости выложить кругленькую сумму, многие передумали - все-таки флагманы в этом году у Samsung получились шибко дорогие. Galaxy S5 в первые дни продаж в прошлом году покупали бодрее.

Из Samsung на это отвечают, что, дескать, все наоборот: просто не хватает устройств, спрос на российском рынке оказался столь высок, что удалось удовлетворить его к старту продаж удалось лишь на 40 процентов. Плюс еще премиальные модификации не подвезли, S6 edge с 64 и 128 ГБ памяти пока в продаже отсутствуют. Интересная точка зрения, но какая-то малоправдоподобная: товар-то в продаже есть - о каком дефиците речь?

Но ладно российский рынок - экономическая ситуация не шибко способствует принятию решений о покупке очередного дорогущего девайса. В родной Южной Корее, между тем, наблюдается похожая ситуация: предзаказов сделано 300 тысяч, выкуплено - в полтора раза меньше. Видимо, и там сочли, что как-то небюджетно получается.

Hi-tech.mail.ru

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: