gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Nokia 150!

Nokia 150!

Добавлено - 12.05.2015

Нынче, 12 мая 2015 года компания Nokia отметила 150 лет своего существования. История компании началась полтора века назад, когда горный инженер Фредрик Идестам получил разрешение построить на берегу реки Нокия фабрики для переработки древесины в массу, для последующего изготовления бумаги.

История компании не только длинна - в ней много глав, посвященных самым разным видам деятельности. И хотя одна из самых заметных - производство мобильной техники - относительно недавно оказалась закрыта продажей соответствующего подразделения корпорации Microsoft, у Nokia осталось еще немало охваченных направлений. На данный момент приоритетными в компании считают сервис HERE и работу в качестве одного из крупнейших поставщиков телекоммуникационного оборудования.

В апреле этого года Nokia объявила о намерении приобрести Alcatel-Lucent (сделка оценивается в 15.6 миллиардов евро и должна быть завершена в первой половине 2016 года). Полученное таким образом предприятие будет заниматься развитием технологий и сервисов для сетей пятого поколения.

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: