gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > МТС предлагает экстренную блокировку для защиты счета от зловредов на смартфоне

МТС предлагает экстренную блокировку для защиты счета от зловредов на смартфоне

Добавлено - 17.06.2015

Оператор МТС представил новую услугу под названием «Экстренная блокировка платежей с лицевого счета». По собственным словам, оператор с помощью нее впервые в России предлагает абонентам защиту как личных данных в телефоне, так и денежных средств от вирусных атак.


Услуга «Экстренная блокировка платежей с лицевого счета» позволит владельцам смартфонов с ОС Android временно заблокировать финансовые сервисы, с помощью которых вирусы могут вывести денежные средства с лицевых счетов.

Период экстренной блокировки — два дня, которых достаточно для того, чтобы абонент мог установить антивирусное ПО на свой смартфон и устранить угрозу. Услуга подключается владельцем потенциально зараженного гаджета самостоятельно с помощью USSD-запроса после получения SMS-сообщения о возможной угрозе и с предложением установить блокировку. При этом абоненты остаются на связи: блокируются все платежи, кроме тех, что направлены на услуги связи.

Услуга «Экстренная блокировка платежей с лицевого счета» бесплатная, доступна как для частных, так и для корпоративных клиентов.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: