gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Москвичи смогут узнать о новых услугах в платежках по SMS

Москвичи смогут узнать о новых услугах в платежках по SMS

Добавлено - 02.07.2015

Департамент информационных технологий города Москвы сообщил, что москвичи теперь смогут узнать о появлении в Едином платежном документе новой платной услуги – например, если в общую квитанцию была добавлена статья за добровольное страхование жилья, телевизионную антенну, капитальный ремонт или домофон. Подписаться на новый сервис можно по SMS или в мобильных приложениях мэрии «ЖКХ Москвы» и «Госуслуги Москвы».


За информацией сервис обращается в АСУ ЕИРЦ, систему, в которой формируются платежки. Ранее департамент запустил услугу, которая позволяет собственникам квартир подписаться на уведомления о регистрации или прописке на их жилплощади новых жильцов.

Чтобы получать уведомления о начале расчетов за новую услугу по SMS, нужно отправить бесплатное сообщение на номер 7377 с текстом «КВАРТИРА УСЛУГИ П <код>. Код плательщика указан в правом верхнем углу квитанции. Если в ЕПД будет добавлена ежемесячная оплата новой услуги, подписчику придет сообщение с названием услуги и датой начала тарификации. Пользователи городских мобильных приложений «ЖКХ Москвы» и «Госуслуги Москвы» могут настроить такие уведомления по SMS, Push или e-mail. Также доступен аналогичный USSD-сервис — для подключения необходимо ввести с клавиатуры телефона команду *377*5*7*3# и следовать дальнейшим инструкциям.

Всего на различные мобильные сервисы мэрии подписаны почти 1,5 млн москвичей. Наиболее популярные из них – это оповещения о приходе ребенка в школу, новых штрафах ГИБДД и напоминания о предстоящем визите к врачу. Каждую неделю Единая мобильная платформа отправляет своим пользователям до 5 млн коротких сообщений.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: