gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Модульный смартфон Project Ara разваливается

Модульный смартфон Project Ara разваливается

Добавлено - 20.08.2015

Не так давно мы писали, что проект по разработке модульного смартфона Project Ara все еще жив, но тестовый запуск таких смартфонов отложен до 2016 года. Теперь команда Project Ara сообщила одну из причин такой задержки.


Как оказалось, "электропостоянные" магниты EPM, которые должны удерживать составные модули вместе недостаточно надежны. Такой способ крепления не смог пройти тесты на падение. То есть, если бы пользователь выронил устройство, смартфон попросту мог развалиться, модули с камерой, батареей и другие могли отсоединиться от основы и отлететь в сторону. Теперь команда разработчиков Projet Ara тестирует некий фирменный способ крепления и отсоединения модулей.

Напомним, судьба Project Ara начала вызывать у поклонников серьезное беспокойство после того, как в мае от команды перестали приходить новости в социальных сетях. Кроме того, на днях основатели Google объявили о создании холдинга Alphabet, под чье управление перешла сама Google, а также ее "побочные" проекты, которые отделяют от основного бизнеса Google и передают в ведение Alphabet. Естественно, поклонников проекта Project Ara интересовала его дальнейшая судьба и так непростая. Изначально Project Ara развивался под крылом Motorola Mobility, в то время дочерней компании Google. Затем Motorola Mobility была продана компании Lenovo, но команда Project Ara осталась в Google и продолжила работу в рамках подразделения, занимающегося Android.

We are testing a signature experience to attach/detach modules. #ProjectAra #HopeYouLikeIt

— Project Ara (@ProjectAra) 19 августа 2015
Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: