gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Tele2 запустил 3G в Курской области

Tele2 запустил 3G в Курской области

Добавлено - 26.08.2015

Оператор Tele2 объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в нескольких городах Курской области. Теперь абоненты могут пользоваться мобильным 3G-интернетом Tele2 в Курске, Железногорске, Рыльске, Курчатове, Льгове и Щиграх.


Курск − это девятый регион в макрорегионе «Черноземье» и 47-ой регион Tele2, в котором абонентам оператора стал доступен скоростной мобильный интернет. Запуск сетей третьего поколения стал возможным благодаря созданию нового федерального оператора путем интеграции Tele2 и мобильных активов «Ростелекома».

Оператор произвел монтаж и запуск нового оборудования, а также модернизацию действующих базовых станций и транспортной сети. В настоящее время Tele2 обеспечивает покрытие 3G на территории Курска, Железногорска, Рыльска, Курчатова, Льгова и Щигров.

Первая сеть 3G под брендом Tele2 была запущена 14 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге. В декабре 2014 года оператор ввел в эксплуатацию первую 4G-сеть на базе LTE-1800 в Туле, реализуя принцип технологической нейтральности.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: