gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Tele2 запустил 3G в Архангельской области

Tele2 запустил 3G в Архангельской области

Добавлено - 26.08.2015

Tele2 объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Архангельской области. В результате мобильный интернет появился во всех регионах Северо-Запада страны.


Запуск сетей третьего поколения стал возможен благодаря созданию нового федерального оператора путем интеграции Tele2 и мобильных активов «Ростелекома».

Техническая служба Tele2 провела работы по строительству сети 3G в регионе. В настоящее время обеспечено устойчивое покрытие сети на территории Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. До конца года скоростной интернет планируется запустить в основных районных центрах Архангельской области: Котласе, Коряжме, Онеге, Шенкурске, Плесецке, Мирном, Двинском Березнике, Октябрьском, Няндоме, Вельске, Коноше, Верхней Тойме, Карпогорах и в других населенных пунктах.

Сети третьего поколения на территории Северо-Западного региона запущены в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областях, Республике Коми и Республике Карелии.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: