gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > MWC 2012: Новые чипсеты Intel Medfield для недорогих смартфонов

MWC 2012: Новые чипсеты Intel Medfield для недорогих смартфонов

Добавлено - 28.02.2012

Все дело в том, что технология Hyper-threading для каждого физического процессора позволяет хранить состояния одновременно двух потоков, которые выглядят для операционной системы как присутствие двух логических процессоров. Такой процессор считается производительней в два раза по сравнению с предыдущей версией - Atom Z2580. На такой платформе был построен Lenovo K800 – первый смартфон на базе Intel Medfield.

Разработчики компании Intel пообещали, что чипсеты на платформе Medfield будут использоваться в недорогих смартфонах стоимостью до 150$. Глава Intel Пол Отеллини говорит, что не стоит уделять особого внимания количеству ядер, лучше позаботиться о производительности и эффективности процессоров. Стоит заметить, что тактовая частота процессоров Medfild поднялась с 1,6ГГц до 2 ГГц

На вопросы журналистов о том, каких прогнозов следует ждать, Пол Отеллини сказал, что в мире такие технологии быстро меняются и делать какие-то предположения нельзя. Умалчивая дальнейшие планы, компания хочет удивить конкурентов, как это случилось с чипсетами Medfield. Глава Intel также заявил, что образцы чипсетов Atom Z2580 начнут массово производить в первой половине 2013 года.

Atom Z2000 – вторая представленная на конференции линейка чипсетов с одним ядром и частотой 1 ГГц. Такой тип процессоров предназначен для бюджетных телефонов. Atom Z2000 отличается от других чипсетов своей высокой эффективностью при работе с графикой.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях: