gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Apple начала принимать оплату с мобильного счета в России

Apple начала принимать оплату с мобильного счета в России

Добавлено - 04.12.2015

Компания Apple начала принимать в России платежи для App Store, iTunes и Apple Music с мобильных абонентских счетов росийских операторов связи. Первым оператором с поддержкой такой возможности стал ВымпелКом (бренд «Билайн»). Таким образом, чтобы купить музыку, фильм, приложение, книгу или оплатить подписку вовсе необязательно привязывать к учетной записи Apple свою банковскую карту.


Отметим, что месяцем ранее Apple запустила аналогичную возможность с Германии у оператора Telefonica O2, это была первая сделка подобного рода для Apple. Таким образом, ВымпелКом стал вторым оператором с такой услугой в мировом масштабе.

Для того, чтобы воспользоваться новой возможностью, необходимо в настройках аккаунта в системе аутентификации Apple выбрать опцию «мобильный телефон» в качестве метода оплаты. Опция появляется автоматически, не потребуется ставить каких-либо обновлений. Сервис доступен для абонентов «Билайн» в России как на постоплатных, так и предоплатных тарифных планах.

Отметим, что возможность оплачивать покупки с российского абонентского счета в конкурирующей платформе Google Play можно уже довольно давно. Она доступна у операторов «Билайн» и МегаФон. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: