gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Xiaomi Mi 5 получит версию с Windows 10 Mobile

Xiaomi Mi 5 получит версию с Windows 10 Mobile

Добавлено - 01.02.2016

В сети появилась свежая порция информации о готовящемся к выходу смартфоне Xiaomi Mi 5. Как сообщается теперь, Xiaomi Mi 5 в дополнение к Android-версии получит и вариацию на основе Windows 10 Mobile.


Предположительно, версии будут представлены одновременно и не будут отличаться по аппаратным техническим характеристикам. Напомним, официальное представление модели намечен на 24 февраля 2016 года, а впервые показать ее могут на выставке MWC 2016, которая пройдет в Барселоне с 22 по 25 февраля 2016 года.

Отметим, что прошлый Android-флагман компании, Xiaomi Mi 4, получил официальную прошивку с Windows 10 Mobile в декабре 2015 года. Планшет Mi Pad 2 также был сразу анонсирован в версиях с Windows 10 и Android.

Согласно недавним слухам из Поднебесной, Xiaomi Mi 5 будет выпущен в четырех версиях, отличающихся по дизайну и объему памяти. Два младших варианта Xiaomi Mi 5 заключены в металлические корпуса, оснащаются 3 ГБ оперативной с 32 ГБ встроенной флеш-памяти и 4 ГБ оперативной с 64 ГБ встроенной флеш-памяти, соотвественно. Две другие версии получат получат стеклянные панели с закругленными кромками 2.5D как спереди, так и сзади, а также 4 ГБ оперативной памяти и 2K дисплеи с 32 или 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

Смартфон оснащается 5,2-дюймовым дисплеем, 16-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами, аккумулятором на 3600 мАч. Аппаратной основой стал процессор Qualcomm Snapdragon 820. Предположительно он получит ультразвуковой датчик отпечатков пальцев и порт USB Type-C. Работа производится под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow с оболочкой MIUI 7.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: