gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > PocketBook предлагает читалки с нестандартными возможностями: защищенный от воды PocketBook 640, профессиональный CadReader, PocketBook 650 с фотокамерой и 8-дюймовый PocketBook 840

PocketBook предлагает читалки с нестандартными возможностями: защищенный от воды PocketBook 640, профессиональный CadReader, PocketBook 650 с фотокамерой и 8-дюймовый PocketBook 840

Добавлено - 31.05.2014

Компания PocketBook анонсировала пару новинок, напомнила о третьей, и сообщила о скором выходе в продажу четвертой.


PocketBook 640

Начнем с конца: в начале июня стартуют продажи первого защищенного от пыли и влаги ридера PocketBook 640. За 6990 рублей можно будет приобрести единственный в своем роде девайс - соответствующий стандарту IP57 (можно купать) ридер с сенсорным экраном E Ink Pearl диагональю 6 дюймов. Модель имеет встроенный модуль Wi-Fi, но не имеет возможности расширения памяти, что, в общем-то, логично для устройства, которое должно безболезненно пережить падение в воду.


PocketBook CadReader

Заточенный под нужды проектировщиков PocketBook CadReader - опять же, первое подобного рода устройство - обладающее экраном Fina ePaper и созданное специально для работы с изображениями Autocad, обещают выпустить в продажу осенью этого года. Ценник не указывается, но надо думать, он будет весьма внушительным: экран PocketBook CAD Reader имеет диагональ 13.3, работает с электромагнитным стилусом WACOM (имеется в комплекте) и оснащен мощным железом: ворочать чертежами - это не книжные странички отрисовывать, тут совершенно иные ресурсы требуются.


PocketBook CoverReader

Наконец, PocketBook сообщает о том, что в продажу уже поступил аксессуар к Samsung Galaxy S4 - обложка CoverReader с E Ink экраном, позволяющая читать хранящиеся на смартфоне книги, не расходуя заряд аккумулятора на освещение собственного дисплея аппарата и не напрягая глаза. Цена вопроса - 3490 рублей.

Теперь о свежих анонсах.


PocketBook 650

Ридер PocketBook 650 также относится к числу "первых" - он получил 5-мегапиксельную камеру с автофокусом. На закономерный вопрос "зачем?", как ни удивительно, есть вполне внятный ответ: чтобы иметь возможность отснять некий тест, распознать его и конвертировать в редактируемые форматы. Соответствующее приложение в устройстве предустановлено. Также PocketBook 650 способен считывать и распознавать bar- и QR-коды. Поддерживает WiFi и воспроизведение аудиофайлов.

Ридер оснащен 6-дюймовым экраном последнего поколения - E-Ink Carta - с разрешением 1024x758, сенсорным, с подсветкой. Аппаратные клавиши для перелистывания страниц есть - но расположены на тыльной стороне устройства - дизайнеры экономили место и, соответственно вес. В результате получилось 162.7х106.7х7.9 мм и 175 граммов.

PocketBook 650 будет предложен в трех расцветках: изумрудной, белой и темно-коричневой. Начало продаж новинки PocketBook 650 намечено на конец июня этого года, ценник - 8990 рублей.


PocketBook 840

PocketBook 840 - обладатель довольно редкой для ридеров диагонали экрана - 8 дюймов. Причем экран (E-Ink Pearl) не только оборудован встроенной подсветкой, но и имеет весьма высокое разрешение - 1600x1200 пикселей. Корпус устройства несимметричен - справа от дисплея размещены кнопки для листания, размещенные на участке с прорезиненной поверхностью - так ухватистее. Ридер невелик - 162.8 х 195.5 х 7.3 мм и нетяжел - 350 граммов. Может проигрывать аудио. Ценник пока не указан.

Новые модели PocketBook получили обновленный интерфейс, не только несколько более (по мнению компании) удобный в использовании, но и дающий возможность пользовательской настройки.

Источник: helpix.ru

Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: