gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Неинтересные смартфоны Samsung

Неинтересные смартфоны Samsung

Добавлено - 02.07.2014

Компания Samsung понавыпускала целую толпу обновлений своих бюджетных (по самсунговским меркам, конечно) серий.

Samsung Galaxy Ace 4

Samsung Galaxy Ace 4 и Ace 4 LTE представляют уже даже не четвертое, а пятое поколение смартфонов Ace (был ведь еще Galaxy Ace Plus). Сравнение с предыдущим поколением обнаруживает более новый софт (что естественно) и уменьшившийся в случае Galaxy Ace 4 объем оперативной памяти - он почему-то оказался совсем скромным, всего 512 МБ. Остальные характеристики дружною толпою перешли по наследству, разве что какой чипсет в новинках стоит, не уточняется. Но тоже двухъядерный с частотой 1.2 ГГц.


Samsung Galaxy Star 2

Samsung Galaxy Star 2 - вообще прошлый век. Нет, он, конечно, несколько эволюционировал со времен прошлогоднего Galaxy Star - чипсет другой (был с одним ядром Cortex-A5, теперь с Cortex-A7, и тоже с одним), версия ОС свежая - Android 4.4 KitKat, экран стал побольше (TFT, 3.50", 320x480): но в целом это все тот же недосмартфон, лишенный GPS-функционала, не поддерживающий 3G, слабенький и неинтересный.

Samsung Galaxy Young 2

Samsung Galaxy Young 2 чуточку приличнее - 3G и GPS тут имеются, в остальном же - не менее слабенький девайс, описывать который нет особой нужды. Нечем тут интересоваться, только Android последний, остальное все позапрошлогоднее.

Samsung Galaxy Core Mini 4G

Модель Samsung Galaxy Core Mini 4G предназначена для китайского рынка, так что большого интереса не вызывает. Она заметно солиднее описанных выше - чипсет тут использован 4-ядерный, оперативной памяти - 1.5 ГБ. Но в целом тоже из средненьких, даже на второй камере сэкономили, а основную оставили без вспышки и автофокуса.

В общем, не впечатляет. Оно, конечно, верно, что есть потребитель и для смартфонов базового уровня, но учитывая привычку компании назначать даже для самых простецких своих девайсов очень заметные ценники, вряд ли эти устройства будут пользоваться ажиотажным спросом.

Источник: helpix.ru

Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: