gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Смартфон Nexus X выйдет на Хэллоуин

Смартфон Nexus X выйдет на Хэллоуин

Добавлено - 25.08.2014

Поступившая от источников информация подтверждает приближающийся релиз смартфона Nexus X, выпуском которого будет заниматься компания Motorola. Вполне возможно, что устройство с номером модели XT1100 получит другое название, хотя Nexus X называют наиболее вероятным.

Это шестой по счёту представитель линейки смартфонов Nexus, однако название Nexus 6 вряд ли будет использоваться из-за потенциального нарушения законодательства. Именем Nexus 6 был назван робот в научно-фантастическом романе Филипа К. Дика (Philip K. Dick) «Мечтают ли андроиды об электроовцах?», ставшем основой для культового фильма «Бегущий по лезвию». А у Google уже и до этого был конфликт с семьей писателя, угрожавшей подать иск из-за использования имени Nexus. Поэтому поисковый гигант постарается избежать проблем из-за названия Nexus 6.

panoramio.com

Источники также утверждают, что выпуск Nexus X намечен на Хэллоуин, или примерно в эти сроки. Как сообщалось ранее, Nexus X был создан на базе модели Moto S. Следовательно, устройство оснащено 5,9-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 2K (1440 x 2560 точек), четырёхъядерным процессором Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,7 ГГц, а также имеет тыльную 13-Мп камеру с поддержкой оптической стабилизации изображения и фронтальную с разрешением 2,1 Мп. 

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: