gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Акции Apple поставили новый рекорд накануне запуска iPhone 6

Акции Apple поставили новый рекорд накануне запуска iPhone 6

Добавлено - 26.08.2014

В преддверии запуска iPhone 6 стоимость акций Apple достигла $100,53, поднявшись за один только день на 1,4%. Это самый высокий уровень, которого достигали ценные бумаги купертинской компании к моменту окончания торгов. Предыдущий рекорд стоимости акции Apple поставили 19 сентября 2012 года — $702,1 (или $100,3 с учётом проведённого в июне дробления акций 7:1).

Впрочем, абсолютный рекорд был поставлен 21 сентября 2012 года в первый день продаж iPhone 5. Тогда он составил $705,07 или $100,72, но к окончанию торгов биржевые котировки снова снизились. 

Предполагается, что запуск iPhone 6 состоится 9 сентября. Смартфон, который обеспечивает более половины доходов Apple, служит опорой для общего роста компании, особенно в условиях ожидания рынком почти мифических часов iWatch и трудностей противостояния iPad более дешёвым конкурентам. Как правило, стоимость акций Apple повышается накануне запуска новых продуктов Apple — инвесторы надеются, что после анонса последуют рекордные продажи.

Акции Apple с 2012 года снижались из-за опасений относительно того, что новый исполнительный директор компании Тим Кук (Tim Cook) не сможет быть настолько же успешным, как её почивший соучредитель Стив Джобс (Steve Job). Господин Кук обещал несколько раз в прошлом году, что Apple в 2014 году представит новые категории продуктов. А в мае после поглощения компании Beats глава iTunes Эдди Кью (Eddy Cue) заявил, что купертинская компания работает над лучшей линейкой своих продуктов за последние 25 лет.

Аналитик Morgan Stanley Кэти Хьюберти (Katy Huberty) порекомендовала своим клиентам покупать больше акций Apple накануне запуска смартфонов iPhone 6 и наручных часов iWatch. По её мнению, новые смартфоны Apple обеспечат компании увеличение доли рынка, а поставки iWatch могут только в первый год достичь 60 млн аппаратов.

Большинство слухов и рыночных наблюдателей ожидают, что на мероприятии в сентябре Apple представит две новые модели iPhone 6, диагонали экранов которых составят 4,7 и 5,5 дюймов (впрочем, последние сообщения говорят о том, что одно из устройств выйдет позже). Как сообщается, Apple заказала у своих контрактных производителей на 30—40% больше смартфонов, чем перед запуском iPhone 5S и 5C в прошлом году. Большинство аналитиков также предполагают, что часы iWatch выйдут на рынок позже, чем iPhone 6.

Предполагаемый внешний вид смартфонов iPhone 6, pcadvisor.co.uk

В апреле Apple предоставила инвесторам шесть дополнительных акций на каждую, благодаря чему стоимость акций снизилась в 7 раз. Зато новым мелким инвесторам гораздо удобнее приобретать акции стоимостью $90—$100, а не $600—$700.

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: