gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > От мобильного спама страдают почти 80 процентов россиян

От мобильного спама страдают почти 80 процентов россиян

Добавлено - 27.08.2014

Компания ESET отмечает ухудшение ситуации с мобильным спамом в России. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого среди жителей нашей страны в текущем месяце.

В 2013 году от мобильного спама страдали 76 % абонентов сотовых сетей. Из них 65 % регулярно получали SMS-рассылки, а около 2 % — рекламные звонки. Примерно 9 % респондентов говорили о получении спама и в виде звонков, и в виде SMS-сообщений. И только 24 % никогда не сталкивались с мобильными мусорными сообщениями.

В настоящее время, по данным исследования ESET, с мобильным спамом сталкиваются 78 % российских абонентов сотовой связи. Примерно две трети пользователей (61 % респондентов) получают мобильный SMS-спам, ещё 3 % опрошенных поступают рекламные звонки. Около 14 % пользователей мобильных сетей регулярно сталкиваются с обеими проблемами.

Только 22 % опрошенных сообщили, что спамеры им вообще не докучают. При этом, как отметили респонденты, отсутствие мусорных сообщений и звонков может быть как заслугой операторов сотовой связи, фильтрующих массовые SMS-рассылки, так и самих пользователей, установивших на смартфоны мобильный антивирус с функцией «Антиспам». 

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: